Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:

Galleo (главная страница) :: Интересно :: LaCie hard drive. Часть 1. Настольные hard drive.

LaCie hard drive. Часть 1. Настольные hard drive.

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

LaCie hard drive. Часть 1. Настольные hard drive.

В наш быстрый компьютерный век, век развития мультимедийных носителей информации, век HIDEF видео, прогресса и технологий, многие наши покупатели, уже привыкшие к хорошему качеству, рано или поздно сталкиваются с нехваткой места на рабочем жестком диске. Многие задаются вопросом где купить новый, надежный, тихий и емкий жеский диск. Многих интересует в первую очередь внешний жесткий диск, надежный винчестер (чтобы не пришлось делать восстановление жесткого диска), многоинтерфейсный накопитель. Ведь внешний означает мобильный жесткий диск, а многоинтерфейсный - готовый к USB, FireWire, eSATA подключениям в разных условиях к разным компьютерам. Сегодня мы поговорим про самые популярные жесткие диски емкостью от 500Гб до 2Тб и расскажем о предложениях в этой сфере от компании LaCie.

LaCie это один из мировых признанных лидеров в производстве систем накопления данных. Нет, они не производят сами винчестеры или как мы привыкли говорить "харды". Все что они делают это создают неповторимый надежный и красивый дизайн упаковки для внутреннего жесткого диска, то есть коробку для HDD. LaCie размещают заказы у крупнейших производителей HDD - Seagate, WD, IBM-Hitachi и на своих заводах в Китае изготавливают внешние решения. Форматирование жесткого диска происходит при его сборке под универсальный FAT 32 интерфейс, который понятен как для Mac так и для PC компьютеров. При покупке и первичной установке, Вы всегда можете изменить форматирование жесткого диска под свой формат и разделы жесткого диска под требуемое Вам количество. Ведь зачастую удобно например на компьютерах Apple разбить диск на 2 или три раздела и на каждом например поставить свою систему Mac OS X / Windows XP, а еще раздел отвести под видео любимых сериалов :)

В настоящее время компания LaCie предлагает большой выбор как настольных жестких дисков, в основе которых лежат 3,5" hdd, мобильных жестких дисков, в их основе 2,5" hdd так и супер мобильных жестких дисков, дисков так называемого карманного формата (потому что их без труда можно убрать в карман рубашки) 1,8" формата. Так же есть линейка Network дисков, интерфейс подключения которых это разъем от сетевой карты RJ-45 и линейка профессиональных RAID массивов с большими объемами, линейка с защитой данных на основе шифрования и линейка мультимедиа дисков с прямым подключением к телевизору для просмотра содержимого контента. Сегодня мы расскажем про линейку настольных жестких дисков на основе 3,5" hdd:

Все настольные жесткие диски делятся по количеству интерфейсов, внешнему виду и объему установленных внутрь HDD. Предпочтением среди пользователей пользуются либо диски содержащие один самый популярный интерфейс USB 2.0, так как он практически универсален, либо многоинтерфейсные диски - диски содержащие много интерфейсов, которые необходимы для профессиональной работы, скажем при редактировании видео или перекачке больших объемов данных.

Текущая линейка настольных дисков LaCie начинается с диска LaCie Stark Desktop Hard Drive с одним интерфейсом USB 2.0 и объемами 1Тб и 2Тб. Данный диск был выпущен совсем недавно, дизайн изготовлен популярным во всем мире дизайнером Филлипом Старком (Philippe Starck) и выполнен в алюминиевом корпусе 3мм толщины, в виде всем привычного кирпичика. Вся изюминка дизайна данного диска состоит в его передней части. Она выполнена из зеркального пластика в виде волнообразной утопленной в диск крышки. Данная панель не только украшение диска, через тонкие светодиодные вставки на Ваш рабочий стол проецируеся символ в виде крестика (фирменный значок дизайнера), но и активная кнопка, при нажатии на которую запуская предварительно настроенная программа для резервного копирования или Ваше любимое приложение. Данный диск благодаря алюминиевому корпусу имеет очень хорошую теплоотдачу и не нуждается в охлаждении с помощью дополнительного вентилятора (кулера), поэтому работает очень тихо. В спецификации диск имеет номера 301888KUA для 1Тб диска и 301889KUA для 2Тб диска. В комплекте кроме диска LaCie Stark Desktop Hard Drive вы найдете внешний адаптер для подключения в розетку, а на диске DVD будут программы для жесткого диска LaCie Backup Assistant, LaCie Desktop Manager, LaCie Setup Assistant, LaCie Shortcut Button. О них мы поговорим в следующий раз. Данный диск выполнен не только в формате 3,5" настольного диска, но и в мобильном формате 2,5" диска. Для данного диска под ОС Windows с сайта LaCie можно загрузить программу USB Boost (3,7Мб) для ускорения работы с винчестером на 33%.

Второй недавней новинкой в данном разделе можно считать диск LaCie Grand Hard Disk. Данный диск так же выполнен в алюминиевом корпусе, но меньшей толщины, имеет один USB 2.0 интерфейс, нелинейный дизайн передней крышки с оранжевой подсветкой индикатора состояния, что подойдет даже к изысканным hi-tech интерьерам современного человека. По спецификации данные диски имеют номера 301897KUA для диска 1Тб и 301898KUA для диска 2Тб. Набор программ для внешнего винчестера поскунее. С диском поставляются программы LaCie Backup Assistant и LaCie Setup Assistant. USB Boost так же доступен с сайта LaCie.

Поистине прорывом для активных пользователей послужил выпуск компанией LaCie около двух лет назад жестких дисков симейства Rugged. Эти диски можно было всегда отличить по оранжевой резиновой окантовке с выделенной квадратной нарезкой вокруг диска. И вот недавно LaCie выпустила на рынок настольную версию этого диска для экстремалов. Диск имеет название LaCie Rugged XL, Design by Neil Poulton. Дизайн выполнени Нейлом Поултоном (Neil Poulton) еще одним всемирно признанным дизайнером электронных устройств. Данный диск упакован в алюминиевую коробку и сверху в резиновый чехол для предотвращения последствий внезапных ударов и даже падений с небольшой высоты. Светодиод желтого цвета выведен с учетом проецирования на рабочий стол на передней панели в виде линии. Диск имеет два интерфейса USB 2.0 и новый набирающий популярность интерфейс eSATA. При подключении диска по интерфейсу eSATA производительность возрастает в разы, по сравнению с USB 2.0, ведь пропускная способность интерфейса составляет 3Гбит/с против 480Мбит/с у USB 2.0. Но будьте осторожны, не у каждого компьютера есть интерфейс eSATA. Иногда для его установки требуется карта в PCI-X разъем или в случае с ноутбуком в разъем ExpressCard 34. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас и предложить решения для установки eSATA в Ваш компьютер. Диск LaCie Rugged XL, Design by Neil Poulton имеет всего один размер 1Тб и номер по каталогу 301848U. В комплекте кроме внешнего адаптера Вы найдете кабель USB 2.0 и кабель eSATA для подключения к компьютеру. Среди программ для жесткого диска Вы получите LaCie Setup Assistant и LaCie Backup Assistant.

Вот уже на протяжении лет пяти, "рабочей лошадкой" для всех пользователей и фирменным знаком дисков LaCie, являются диски с аббревиатурой d2. Это вертикально стоящие на прочной подставке жесткие диски, в прочном алюминиевом корпусе с отличительной синей кнопкой в верхней части передней панели, которая, как и в случае с LaCie Stark, является кнопкой запуска предварительно настроенного программного обеспечения. С недавних пор диски d2 получили ребристые боковые поверхности для увеличения теплоотвода, с чем они прекрасно справляются. LaCie d2 Quadra Hard Disk представляет из себя многоинтерфейсный диск с четырьмя интерфесами USB 2.0, FireWire 400, FireWire 800 и eSATA, что делает из поистине самыми профессиональными в данной линейке. Ведь используя eSATA можно получить лучшую на данный момент в этом сегменте дисков скорость, а FireWire 400 и FireWire 800 позволит подключать в цепочку до 80-ти дисков, без потери в скорости и без увеличения нагрузки системы. Диск LaCie d2 Quadra Hard Disk поставляется в четырех вариантах емкости и имеет каталожные номера: 301440U для диска 500Гб, 301442U для диска в 1Тб, 301425U для диска в 1,5Тб и 301500U для диска в 2Тб. Диск LaCie d2 Quadra Hard Disk полностью совместим с системой резервного копирования данных от Apple® Time Machine™ и поставляется с профессиональным программным обеспечением для бекапа данных от Genie (Windows) и Intego (Mac). Данный диск LaCie d2 Quadra Hard Disk заслужил награды на MacWorld'08 и имеет рецензии от изданий Macwelt и PC ADWISOR. При желании данные диски можно установить горизонтально в стойку до 4-х, для чего у LaCie есть специальные держатели LaCie d2 Desk Rack или установить в стойку к серверу при помощи LaCie d2 Rackmount Kit. Данные опции покупаются отдельно. В комплекте кроме диска LaCie d2 Quadra Hard Disk Вы найдете адаптер питания в сеть, кабели FW800 - FW800, FW400 - FW400, eSATA - eSATA, USB 2.0 - USB 2.0. При необходимости подключить скажем FW400 в FW800 существуют переходники, при необходимости обращайтесь к нашим менеджерам, мы обязательно поможем.

Стильным решением, во всех отношениях, является следующее решение от LaCie диск LaCie Hard Disk, Design by Neil Poulton. Этот диск в корпусе из глянцевого пластика со специальной светодиодной индикацией на передней панели образец простоты и гениальности дизайна. поставляется в двух вариантах интерфейсов: Только c USB 2.0, объемами 500Гб, 1Тб и 2Тб и с интерфесами eSATA, FireWire 400 и USB 2.0, объемами 500Гб и 1Тб. Большой объем 2Тб делает данный диск поистине незаменимым для любителей видео / аудио и фото контента. Никаких лишних переключателей. Все просто и удобно. В комплекте с диском поставляется адаптер питания, шнуры и по Intego Backup Assistant для Mac пользователей. Диск заслужил престижную награду в области дизайна Red Dot, имеет рецензии Digital SLR и PC ADVISOR. Каталожные номера версий с USB 2.0: 301302U - 500Гб, 301304U - 1Тб, 301871U - 2Тб. Каталожные номера версий с eSATA, FireWire 400 и USB 2.0: 301313U - 500Гб, 301315U - 1Тб. Думаем что выпуск 2Тб версии с трем интерфесами не за горами.

Продолжением предыдущей серии можно считать выпуск диска LaCie Hard Disk MAX, Design by Neil Poulton, в основе которого лежит система хардварного рейд массива из 2-х дисков по 1Тб. В итоге пользователь имеет либо улучшенную надежность (когда объем диска 1Тб и данные дублируются на два диска режим RAID 1), либо большую скорость при работе с данным диском и увеличенный объем 2Тб (при сборке массива режим RAID 0), за небольшие деньги. Режимы пользователь переключает перед форматированием диска на задней панели. Внешне диск выполнен по технологии ранее описанного LaCie Hard Disk, Design by Neil Poulton но имеет увеличенный размер по высоте в два раза. Интерфейс подключения к диску только USB 2.0. Каталожный номер данного диска 301838U. Все утилиты для работы с диском уже загружены на него и доступны при включении диска в работу.

Еще одним диском из настольной серии завоевавшем большую популярность у всех любителей не традиционного вида рабочего стола можно считать диски серии LaCie Brick Desktop Hard Drive. Данные диски выпущены по лицензии и внешне напоминают элементы для сборки игрушек LEGO. Интерфейс связи с компьютером только по USB 2.0. Поставляются такие диски в трех вариантах цвета, все они одного объема 1Тб - красный диск под номером 301844U, синий - 301845U и белый - 301846U. В коробке помимо адаптера в сеть диск с утилитами для резервного копирования и шнур для подключения по USB. Диск заслужил признание Observeur Design в 2007 году и Редакции Cnet в 2006. Серия снимается с производства и в данный момент таких дисков осталось немного.

Еще одним диском, который снимают с производства, но который еще есть в продаже можно считать LaCie Golden Disk. Данный диски в пластиковом корпусе выполнены с искревленной отполированной в золото, верхней крышкой, что опять же будет интересным дополнением дизайна рабочего стола. Диск подключается только по USB 2.0 интерфейсу. Имеет емкость 1Тб. Заслужил признание observeur du design 09 и в 2008 году получил награду Red Dot. Каталожный номер диска 301192U. В комплекте кроме адаптера питания диск с утилиттой SilverKeeper™ для резервного копирования.

Напоминаем, что цены в России на данные диски Вы всегда сможете уточнить на нашем сайте в специальных разделах LaCie, там же их можно купить с доставкой по Москве и регионам, а при возникновении желания продавать у себя в магазине данные диски, Вы всегда сможете обратиться к нашим менеджерам отдела дистрибуции.

Добавить в закладки: 

LaCie hard drive. Часть 1. Настольные hard drive.LaCie hard drive. Часть 1. Настольные hard drive.
... Читать дальше...
Инвайт XAP.ru, инвайт XAPИнвайт XAP.ru, инвайт XAP
... Читать дальше...
Дешевые .info и беслатный Privacy Protect у GoDaddy за Webmoney- инструкция к деДешевые .info и беслатный Privacy Protect у GoDaddy за Webmoney- инструкция к де
... Читать дальше...
 Разнообразие типов водонагревателей на современном рынке Разнообразие типов водонагревателей на современном рынке
... Читать дальше...
Скупка картриджей как сервис для системных администраторов

Скупка картриджей как сервис для системных администраторов
... Читать дальше...
Сделать сайт самостоятельно или заказать готовый?

Сделать сайт самостоятельно или заказать готовый?
... Читать дальше...
Федор Иванович Лидваль. Часть 7

Федор Иванович Лидваль. Часть 7
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: