Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Выбрать СЕО компанию по рейтингу?

SEO - выбрать СЕО компанию по рейтингу?

16.12.2014

Когда ищут подходящую компанию для продвижения своего сайта, а зачастую и более конкретно своих товаров, и услуг, то встречаются с неоднозначностью при сравнении по рейтингам.

Выбор оптимальной «фирмы» в такой области как SEO исторически был сложен, так как собственная самореклама, как и методики работы постоянно меняются на фоне противодействия поисковых систем. То, что, было удачно и эффективно от одной «компании» полгода назад, может просто обернутся зря потраченным бюджетом с негативными последствиями. Малое уделение внимания вашему сайту при большом потоке заказов. Те, кто был на первой строчке какого-то рейтинга, на самом деле не оправдали множества ожиданий.

Проблем при выборе подходящего исполнителя достаточно. Многие крупные и средние заказчики нередко основным критерием при выборе ставят рейтинг. Сразу скажем решение неоднозначное. Дело в специфике рейтингов, причём не только в Рунете. Рейтинги - весьма полезная и доказательная база, но многие не афишируют, что продвигаются и не позволяют снимать данные со своих сайтов (причём самые интересные по серьёзности).

Рейтинги SEO компаний условно можно разделить на 3 группы.

SEO

Первая группа – это чисто «мошеннические» рейтинги незаметно проводящие саморекламу и организованные самой «фирмочкой» или в сотрудничестве с несколькими другими.

Кстати, традиционно они в своих «Топах» находятся на «2» или «3» месте. Легко обнаружить такие «псевдо» -рейтинги, как размещённые на недорогих «новостных» или СМИ площадках. Нередко в СМО. Ещё один «фокус» - просто составляя рейтинг, по самому выгодному, а иногда совершенно не относящемуся к теме критерию. Есть просто обман, когда вписываются крупные заказчики как клиенты, на самом деле таковыми не являющимися или с которыми уже давно прекратили работу.

Вторая группа рейтингов - ТИЦ и PR. Чисто математическая, на основе интегрирования параметров ТИЦ и PR всех клиентских сайтов компании с некоторыми коэффициентами.

Весьма интересная и прямая интерпретация успешности SEO-продвижения. Плюсы – можно увидеть объёмы и «жирность проектов», с которыми работают. Однако минусов немало. Сумма не означает кропотливой работы с вами как с заказчиком. Сколько времени и денег это будет занимать. Методики расчётов PR и ТИЦ меняются. Многие сайты, взятые на продвижение нередко, уже имели большой «вес» и это далеко не заслуга «продвигающих». В общем видно, что «Топовые» компании работают в основном уже с раскрученными брэндами, старыми и трастовыми сайтами. Новостные, «контентно»-развлекательные сайты с большой посещаемостью, даже при минимальной работе покажут высокие ТИЦ и PR и имея такие в портфеле заказов компания естественно будет выглядит хорошо.

Пример рейтинга, в основном основанных на сумме PR и ТИЦ продвигаемых сайтов за определённый период: cmsmagazine.ru (ratingruneta.ru/seo).

Третья группа рейтингов - опросы клиентов компаний и экспертов. В принципе один из самых лучших по правдоподобности реалий на рынке SEO. Это оценка качества исполняемой работы и профессионализма, что весьма важно для заказчика. Однако бывают и небеспристрастные, а также даже покупные (за счёт скидок на обслуживание). Также нередко не отражают не афишируемых проектов заказчиков.

Например, rating.seonews.ru и adindex.ru/rating3/digital/114016/index.phtml#117190.

Есть ещё более комплексные, типа ruward.ru/index-ruward/united-seo-rating-2014/ но они основаны на выше озвученных и накапливают их недостатки.

Есть несколько интересно-экзотические на всём этом рейтинговом поле, например, по количеству сотрудников - tools.promosite.ru/rating/. И он тоже интересен таким подходом. Чем больше сотрудников, тем более серьёзная компания и больший объём разнообразной работы сможет выполнить в кратчайшие сроки.

Исходя из-этого, если уж вы решились делать выводы только на основе рейтинга, то возьмите и сравните хотя бы 4-5 и сравните результаты.

Выбрать СЕО компанию по рейтингу?

Смотрите также:
  • Самая
    Бесплатная CMS Eleanor – самая быстрая система управления сайтом.
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: