Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Высокотехнологичные зонты

Высокотехнологичные зонты

11.10.2013 08:50:04
Высокотехнологичные зонты
Дождливая погода не каждому человеку приходится по душе. Скучное серое небо, струи воды за стеклом нагоняют уныние и скуку. И так хочется посидеть дома, в тепле, сухости и уюте. Но может случиться и так, что по той или иной причине человеку приходится выходить на улицу в дождливую погоду. Возможно, это подтолкнуло мировых дизайнеров и производителей зонтов к разработке самых необычных вариантов этого предмета повседневной жизни.
Первая модификация зонта была произведена ещё в XIX веке, когда в ручку зонта был встроен небольшой громоотвод. А в XX веке в США придумали зонт, способный защитить своего хозяина от нападения – из ручки выпускался слезоточивый газ, и срабатывала сирена. Есть в истории случай, когда зонтик наоборот становился орудием убийства – ядовитым уколом зонта в голень был убит Георги Марков, болгарский диссидент, в 1978 году.
Огромным изменениям подверглись и расцветки зонтов. Большую популярность получили зонты-хамелеоны, меняющие свой окрас при намокании, зонты с фруктовой расцветкой, а также очень необычная разработка – зонт со встроенным электронным чипом, позволяющим менять изображение на его поверхности.
Весьма интересной является разработка компании Ambient Devices – зонт, предсказывающий погоду. С помощью встроенных в ручку датчиков он принимает последнюю сводку погоды из сети Ambient Infocast, и в случае прогнозирования осадков на ручке зажигаются специальные светодиоиды, которые светятся тем ярче, чем выше вероятность выпадения осадков. Свежая информация, посетите бойцовский клуб игра .
«Капли света» - говорящее название очередного вида зонтика. Капли дождя, ударяя по специальной мембране на куполе зонта, вырабатывают энергию, благодаря которой он светится.
Пожалуй, самой инновационной моделью зонта является зонт, оснащённый высокотехнологичными устройствами от японских изобретателей. Такой зонт снабжён цифровым компасом и фотокамерой, которая к тому же имеет выход в Интернет. С её помощью можно делать фотографии местности, где находится владелец зонта, которые загружаются на специальный сервер. А при нахождении в незнакомой местности на внутренней стороне купола зонта проецируется карта.
Нельзя не заметить, что инновации проникают даже в самые на первый взгляд привычные для людей вещи. И зонтик-навигатор, который для обычного человека сейчас является чуть ли не волшебством, возможно, вскоре станет привычным предметом повседневной жизни.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: