Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → «Железный человек» в помощь американской армии

«Железный человек» в помощь американской армии

21.10.2013 06:15:02
«Железный человек» в помощь американской армии
Уже в скором будущем супергерои голливудских фильмов станут реальной составляющей современной жизни. Американское командование сообща с исследовательскими институтами, лабораториями и индустриальными компаниями разрабатывает костюм, очень похожий на костюм «Железного человека». В этот костюм решено одеть американских солдат. Подобно костюму из фильма, он должен наделить американскую армию способностями сверхчеловека.

Костюму дали название Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS), в переводе означающий Тактический лёгкий штурмовой костюм. В соответствии с предъявляемыми условиями, он должен быть изготовлен из «умных» материалов и снабжён различными датчиками, призванными повысить защиту солдат на войне.

Впервые о разработке костюма в стиле «киношного» «Железного человека» стало известно весной 2013 года. Причиной для создания сверхброни послужила смерть солдата, служившего в специальном подразделении, отправленного в Афганистан.
TALOS получит гораздо более плотное и пластичное бронированное покрытие. Для этого исследователи одного из Университетов задействовали нанотехнологии при изготовлении материала, в основе которого - жидкая керамика. Подобный материал, благодаря стремительной локальной самоорганизации внутренних частиц, при нагревании способен моментально приобретать твёрдые свойства. 

Экзоскелет, составляющий основу бронированного костюма, предоставляет солдату дополнительную сверхчеловеческую силу. Более того, он предусматривает подсоединение конечностей к гидравлическому приводу, что улучшит манёвренность и гибкость тела.
Наряду с улучшенными физическими возможностями, сверхкостюм наделит человека ещё и повышенной чувствительностью и суперзрением. Встроенные очки позволят увидеть объекты, находящиеся за углом, что даст возможность легче обнаружить врага.
TALOS, аналогично костюму «Железного человека», получит вшитые датчики, которые дадут полную информацию о состоянии здоровья человека – температура тела, пульс, а также уровень жидкости в организме.
Предполагается, что рабочий экземпляр костюма будет завершён через три года.
Смотрите также:
  • «Умное» оружие
    К сожалению данный проект пока не вызывает у инвесторов заинтересованность, что существенно тормозит внедрение технологий повсеместно и быстро
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: