Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Электронное перо Lernstift smartpen проверяет правописание

Электронное перо Lernstift smartpen проверяет правописание

25.10.2013 17:35:08
Электронное перо Lernstift smartpen проверяет правописание
Немецкий изобретатель создал ручку, в которую встроен компьютер, способный предупреждать пользователя об орфографических ошибках при написании текста.
Lernstift («перо» -немецкий язык) — это цифровое перо, которое выполняет функции обычной ручки, а также имеет встроенный компьютер. Ручка может функционировать в двух режимах: режиме каллиграфии, который позволяет скорректировать отдельные буквы и режиме орфографии, при котором ручка начинает вибрировать, когда слово написано с ошибкой. Для энергообеспечения микрокомпьютера используется батарейка серии AAA. Управление всеми функциями осуществляется с помощью операционной системы Linux. В ручку вмонтирован вибрационный модуль и специальный датчик движения, который распознает конкретные движения при написании текстов. Кроме датчика, также используется гироскоп для определения ориентации в пространстве, акселерометр для расчета двигательных усилий и магнитометр, прибор для измерения силы и направления магнитного поля.
Lernstift распознает текст написанный на бумаге, так и текст очерченный в воздухе, а встроенный модуль Wi-Fi позволяет передавать сигналы на другие электронные устройства: компьютеры, смартфоны и электронные ручки.
Перо было разработано изобретателем Фальком Вольски, после того, как он увидел разочарование его жены, наблюдавшей за мучениями их сына при выполнении домашнего задания. И обратите внимание на полиса ОСАГО .
Вольски для создания прототипа собрал команду, которая и создала аппаратное и программное обеспечение для электронной ручки в конце прошлого (2012) года.
Перо было создано в первую очередь, как инструмент для образования и коллектив создателей прототипа надеется, что будет особенно полезно для школьников.
Компания, созданная разработчиками пера, планирует изыскать средства в сумме 180000 долларов для организации массового производства изделия. Осенью текущего года (2013) намечено проведение тестов изделия в школах с целью определения функциональности и полезности в процессе обучения для школьников. Первые экземпляры изделия, изначально распознают только английский и немецкий шрифты, но с началом массового производства перечень будет расширен.
Первые партии пера намечено реализовать по цене от 60 до 150 долларов в зависимости от объема выпускаемой партии и спроса потребителей.
Смотрите также:
  • Квантовая схема связи для подводных лодок
    Сейчас ведутся исследования по отработке устойчивости сигнала передаваемого с помощью фотонов через водное пространство, так как любое отклонение, которое разрушает квантовую систему, делает связь небезопасной
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: