Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Оптимизация сайта - первая задача любого веб-мастера

Оптимизация сайта - первая задача любого веб-мастера

08.12.2013 08:24:02
Оптимизация сайта - первая задача любого веб-мастера
Недостаточно просто разработать сайт и разместить его в интернете. Даже если ваш ресурс при этом уникален, скорее всего, кроме ваших друзей и знакомых, с которыми вы поделитесь этой новостью, больше о нем никто не узнает. Без раскрутки сайта вам никак не обойтись, ведь его должны легко находить в сети, только тогда можно говорить о том, что он востребован среди пользователей. В этом вам поможет поисковая оптимизация сайта или как ее еще называют, SEO. Целью SEO служит повышение рейтингов сайта в поисковых ресурсах, а результатом – повышение позиций сайта по запросам в результатах поисковой выдачи. Это, в свою очередь значит, что целевой пользователь или потенциальный клиент, введя в строку поиска интересующие его ключевые слова, с легкостью отыщет необходимую информацию именно на вашем ресурсе.

Но даже если после размещения сайта на первых позициях в поисковых системах, вам удалось привлечь к нему множество посетителей, этого еще тоже мало. Потенциальный клиент может слишком быстро покидать сайт, не найдя там для себя ничего интересного и соответственно вся проделанная работа сойдет на нет. Посетителей сайта нужно не просто заинтересовать и предложить именно то, что им нужно, но и создать все условия, чтоб пользователям было максимально удобно работать с вашим контентом. Для этого в первую очередь необходимо, чтоб сайт был наполнен не только информативным материалом, но и изображениями, которые будут намного интереснее пользователям, чем заумно закрученный текст. Также немало важную роль играет удобство работы с навигацией сайта – дизайн страницы должен быть понятен, не иметь ничего лишнего и приводить посетителя прямо к желаемой цели. При разработке сайта не стоит забывать про такой важный критерий, как скорость загрузки веб-страницы, ведь большинство людей может уйти с сайта, так и не дождавшись, пока он загрузиться. Заодно загляните и сюда: .
Допустим, что вы учли все необходимые требования для эффективного продвижения сайта, но в сети, как и в жизни, ничто не стоит на месте, со временем ваш сайт может просто устареть и потерять свои рейтинги в поисковых системах, поэтому следует постоянно обновлять и наполнять ресурс новыми, интересными тематическими статьями. Единственное требование при этом, это то, что каждая опубликованная статья должна быть уникальна, только так она может принести должный эффект на продвижение сайта.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: