Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → 3 миллиарда пользователей Интернета

3 миллиарда пользователей Интернета

13.07.2014 14:36:34
миллиарда Человечество уверенно ступает по просторам эры технологического прогресса, и одним из самых значимых изобретений является Интернет. Мы больше не представляем современный мир без Всемирной Паутины. Интернет сопровождает нас почти повсюду – начиная от сети Wi-Fi дома и в кафе, до высокоскоростных выделенных линий, обслуживающих огромные сервера. Он заменил для человека громоздкие домашние библиотеки, заменив их всего лишь 1 ссылкой на соответствующий ресурс. В переплетениях Всемирной паутины таиться множество развлекательных сайтов, помогающих скрасить досуг, торговых сайтов, позволяющих совершить необходимые покупки не выходя из дома, ресурсы, призванные облегчить поиск любой информации, и сделать доступным почти любой текст или видео.

миллиарда Сеть является важнейшим аспектом современного бизнеса, образования, науки, здесь работает и отдыхает почти половина Планеты. Как сообщил в последнем докладе Международный Союз Электросвязи – одно из учреждений ООН по «распределению радиочастот и рекомендациям в области телекоммуникаций» к концу 2014 количество пользователей Интернета на Земле достигнет 3 миллиардов пользователей, причем уровень проникновения в развивающихся странах составит 32% против 78% в развитых государствах. «Информационно-коммуникационные технологии по-прежнему являются ключевыми факторами развития информационного общества», — сказал в своем последнем обращении глава МСЭ Хамадун Туре.

Наибольшая активность отмечается в Европейском секторе. Здесь интернет проведен в дома 75% семей. Примерно в этом же диапазоне колеблется и статистика подключений на Американском материке. Лишь малая часть населения не будет пользоваться Сетью и в Азиатско-Тихоокеанской части Земли, причем, вследствие густонаселенности и технической развитости этого района, именно здесь будет находиться львиная доля пользователей Интернета планеты – около 45%. Страны СНГ отстают от показателей технически развитого мира – на просторах бывшего СССР пользоваться всемирной Паутиной будут около половины всего населения. Наименьшее число пользователей к концу года будет проживать в Африке – 20%, однако именно этот регион признан самым быстро развивающимся в мире. За 4 года количество подключенных пользователей возрастет от 10% в 2010 году до 20% к концу будущего года.
Смотрите также:
  • Как на интернет-форумах нужно спрашивать?
    Сообщение с решением проблемы лучше всего пометить; тогда каждый новый человек, читающий вашу тему, сразу найдет и решение, если ему неинтересно читать все комментарии
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: