Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Альтернативный источник энергии

Альтернативный источник энергии

07.10.2013 11:49:02
солнечная энергетика В былые времена люди не знали, что такое электричество, сами добывали огонь, чтобы разогреть пищу и так далее. Но в современном мире любая техника использует электричество, наука не стоит на месте и продолжает развиваться все быстрее и быстрее. Как известно, многие ученые пытаются найти альтернативные источники энергии, так как людей на планете большое количество и каждому человеку необходима энергия.

Электричество играет очень большую роль в жизни человека, каждая техника, будь то компьютер или машина, требует электричества для работоспособности. Ученые нашли альтернативный источник энергии, причем в отличие от других он гораздо безопаснее и экологически чище.

В данный момент речь идет про солнечную энергию, а именно чудо изобретение, такое как солнечные батареи. Принцип действия этих батарей очень простой, данная технология поглощает солнечную энергию, а эта самая энергия превращается в дешевое электричество - все достаточно просто и понятно. Солнечные батареи довольно популярны во многих странах мира, особенно они популярны в Средней Азии на тропических островах, где постоянно светит солнце.

Существует множество видов солнечных батарей, а также компаний, которые их изготовляют. Помимо этого данную технологию можно установить на крышу машины. Это очень удобно, так как владелец своего автомобиля не будет тратить деньги на бензин, к тому же, это опять-таки экологически чисто.

Недавно одна компания представила новый вид батарей, которые могут освещать помещения солнечной энергией, то есть в комнате или в офисе будет освещение как от простой лампы. Новые батареи используют прием фотосинтеза, имитируя растение. Как заявляли инженеры компании, у покупателя будет возможность подключать почти любые электрические приборы.

По большому счету солнечные батареи используется почти везде, единственным минусом данной технологии это то, что они не работают, когда нет солнца, но и здесь ученые проявили смекалку. Почти в любой батареи есть встроенный аккумулятор, который имеет несколько часов подзарядки. Но самым большим минусом является слабая защита, батарее очень хрупкие и их легко сломать, будь то из-за вмешательства природы или человека.

Те, кто перешел на такие батарей, заявили, что сэкономили много денег. И в самом деле, ведь сейчас дорожает и бензин, и электричество, и понятное дело, что люди сэкономят значительную часть семейного бюджета, если перейдут на другой источник энергии.
Смотрите также:
  • IPhone 5
    Так, данный аппарат предлагается в нескольких расцветках, более того, сегодня он по справедливости считается одним из самых сбалансированных смартфонов под Android
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: