Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Уникальная живая природа

Уникальная живая природа

11.10.2013 15:40:09
Уникальная живая природа
Эта уникальная живая природа.
Берем на вооружение достижения акулы.
Вы наверняка слышали об уникальных свойствах различных живых организмов и замечательных «достижениях» природы, превзойти которые
Человеку еще не удалось. У нее есть чему поучиться. Мало того, особенно и выдумывать ничего нам не надо. Все можно подсмотреть в природе и внедрить и использовать как «готовенькое», приспособив под потребности людей и использовать рационально и эффективно на службе человека. Переделать есть что - оглянитесь по сторонам. Сегодня мы поговорим о свойствах краски, обладающей уникальными свойствами имитирующими кожу акулы.

В чем уникальность акулы

Присмотревшись к акуле, можно заметить, что акулья кожа состоит из множества мельчайших ребер, снижающих вихри при ускорении. Это позволит рыбе плавать чрезвычайно быстро, при этом затрачивая минимум усилий. Смотрите информацию на лучшие рестораны Санкт Петербурга .

Инженерная мысль на службе человека

Итак, ученые разработали краску, по свойствам имитирующую кожу хищника. Немецкая авиакомпания «Люфтганза» решила покрасить чудодейственной краской самолет. Германские инженеры решили нанести на аэробус всего лишь восемь участков десять на десять сантиметров. Они предполагают, что это позволит сэкономить около одного процента горючего. Скажете маловато? Но не стоит забывать, самолеты «прожорливы», следовательно, экономия получается существенной.

Попытка номер два?

В чем плюсы данной технологии? Ведь ученые однажды в Институте Фраунгофера использовали данную акулью кожу. Но эксперимент оказался провальным. Дело в том, что ранее немецкие инженеры использовали не краску, а пластиковое покрытие. Такое покрытие было сложно монтировать и увеличивало массу самолета. Краска же не только практически не увеличивает массу, но и требует обновления лишь каждые пять лет. Кроме того, старую краску нет необходимости удалять, можно просто поверх старой нанести свежую. Мало того, краска обладает свойствами отталкивать грязь. А так как она выдерживается в ультрафиолетовом свете, краска обладает исключительно высокой прочностью.

Как доказательство эффективности

Мало того, ученые ранее разрабатывали костюмы по технологии акулы. К сожалению (или к счастью) они оказались настолько эффективными, что спортивные федерации решили их запретить. Что же будем надеяться, что такое новшество будет действительно полезным и даст человеку не только существенную экономию топлива. А как результат, увеличение скорости и существенно меньшее загрязнение природы.
Смотрите также:
  • Высокотехнологичные зонты
    С помощью встроенных в ручку датчиков он принимает последнюю сводку погоды из сети Ambient Infocast, и в случае прогнозирования осадков на ручке зажигаются специальные светодиоиды, которые светятся тем ярче, чем выше вероятность выпадения осадков
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: