Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Сенсация! Флагманом Apple на рынке планшетов станет новый iPad mini

Сенсация! Флагманом Apple на рынке планшетов станет новый iPad mini

22.10.2013 10:20:09
Сенсация! Флагманом Apple на рынке планшетов станет новый iPad mini
Apple 22 октября, как сообщается, должна провести глобальную презентацию целого ряда собственных новинок. Так, в частности, главнейшим событием долгожданного мероприятия, имеющего девиз «Нам еще есть, что показать», будет именно дебют очередного 5-го поколения iPad, и, разумеется, 2-го поколения iPad mini. При этом потребители и аналитики особые надежды возлагают именно на мини-версию флагманского планшетника, так информирует The Wall Street Journal.
Девайс iPad mini с 7, 9" дисплеем, даже несмотря на сравнительно высокую по сравнению с гаджетами-конкурентами стоимость, за один год превратился в самый продаваемый продукт в сегменте. Так, более 60% реализованных «яблочниками» планшетников на текущий момент времени составляют гаджеты iPad mini. И вот устройство, которое было названо в свое время легендарным Стивом Джобсом попросту «мертворожденным», теперь становится основой бизнес-стратегии компании на динамичном рынке мира.
В то время как Samsung делает ставки на широкий ассортимент, а Amazon – на малую стоимость, Apple с ее гаджетом iPad mini смогла навязать конкуренцию сразу всем остальным производителям – то, что точно не получится повторить iPhone на нынешнем рынке смартфонов.

Как сейчас ожидается, новенький iPad mini будет впервые оснащен современнейшим Retina-экраном. При этом 9, 7-дюймовый аналог будет на порядок легче и тоньше, чем представитель 4-го поколения планшетника.
Ровно за 9 месяцев финансового года планшетники смогли сгенерировать для «яблочников» выручки на $26 млрд. Безусловно, это второй результат после смартфонов. Однако при этом следует отметить, что продажи iPad в последнем квартале замедлились по отношению к аналогичному периоду минувшего 2012 года – впервые со старта выпуска девайсов в 2010.
Если верить последним прогнозам аналитиков из Gartner, доля корпорации Apple на рынке планшетников в нынешнем году упадет ниже 50%, если сравнивать с 65% в 2011. По материалам: Forbes.ru.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: