Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Выбрать монитор - просто!

Выбрать монитор - просто!

22.10.2013 15:20:01
Выбрать монитор - просто!
В наше время работу или хобби трудно представить без использования персонального компьютера. Очень часто, при покупке ПК, меньше всего внимания уделяется выбору монитора. Игнорирование параметров монитора может привести к ненужным нагрузками на глаза и, как следствие, проблемам со зрением. К тому же, монитор - самая "долгоиграющая" часть ПК, так как его невозможно модернизировать, а заменять монитор часто не получится. Рассмотрим, как правильно выбрать монитор с жидкористаллическим дисплеем.
Размер монитора определяется в дюймах по диагонали. Если несколько лет назад на пике популярности были модели с диагональю 17-19 дюймов, то сейчас их потеснили 22-24-х дюймовые мониторы. В свою очередь, широкоформатные мониторы пришли на смену стандартному соотношению сторон 4:3, что не смогло не отразиться на качестве работы в лучшую сторону.
При выборе монитора стоит уделить внимание используемому типу матрицы. Универсальным решением для обычного пользователя станет монитор с TN-матрицей. Преимущества такой матрицы - малое время отклика, что позволяет использовать подобный монитор не только для обычных операций на ПК, но и для игр.
Матрица по технологии IPS - наилучший вариант для работы, например, с изображениями. Такая матрица обеспечивает "идеальный черный", отличную цветопередачу и максимальные углы обзора, что важно для работы дизайнеров, фотографов.
Промежуточный вариант между матрицами TN и IPS - это PVA и MVA-матрицы. И цветопередача, и углы обзора у них на порядок выше, чем у мониторов с TN-матрицей. Плюсом является и высокая контрастность, что с легкостью позволяет использовать подобный монитор для работы с текстами. Заодно загляните и сюда: ноутбуки sony цены .
Мнения о желательном покрытии матрицы - субъективны. Матовый экран не дает бликов, на нем не видны мелкие царапины. Выбор глянца поможет, в свою очередь, избавиться, в свою очередь, от кристаллического эффекта, который присущ матовому покрытию матрицы.
Еще один важный параметр при выборе монитора - угол обзора. При ограниченном угле обзора изображение может искажаться, поэтому выбор монитора с углом обзора от 160 градусов, как по горизонтали, так и по вертикали, будет оптимальным вариантом.
Предпочтительный интерфейс монитора подразумевает наличие цифрового входа (DVI). Такое подключение способствует прямой связи, без преобразования, что положительно сказывается на качестве картинки.
Наличие мультимедийного интерфейса высокой четкости (HDMI) позволяет подключать к монитору современные видеоустройства.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: