Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Очистить воздух Пекина попробуют с помощью электрического поля

Очистить воздух Пекина попробуют с помощью электрического поля

27.10.2013 16:10:01
Очистить воздух Пекина попробуют с помощью электрического поля
Изобретатель и дизайнер из Голландии Даан Розегарде, подписал соглашение с руководством одного из китайских городов об испытании системы разработанной для борьбы со смогом. Удалят частицы сажи из воздуха, изобретатель намерен при помощи эклектического поля.
Испытать систему он собирается в Пекине, хотя недавно открыл свое представительство в Шанхае. Уровень загрязненности пекинского воздуха на много выше чем в Шанхае. Измерения, приведенные Всемирной организацией здравоохранения в 2011 году, показали, что крупных частиц сажи (10 мкм) в воздухе Пекина 121 мкг/м3, а в шанхайском воздухе 81 мкг/м3. Для сравнения сегодня эти показатели в Москве составляют от 40 до 120 мкг/м3. Считается, что частицы размером от 10 до 2, 5 мкг., особенно вредны для здоровья человека, потому что они оседают в легких. И хоть мельком, но вы должны взглянуть: ремонт квартиры .
Принцип, предложенный Розегарде не нов, он используется в промышленных фильтрах. По его расчетам системы медных катушек, размещенные под землей, будут создавать безопасное для человека, слабое электрополе, которое будет осаждать частицы. Эта разработка проверялась при участии представителей Делфодского технического университета в комнате размером 25 м2., и доказала свою эффективность. Опыты на открытом воздухе еще не проводились, и не ясно с какой высоты система способна собирать вредные частицы. Он рассчитывает, что данной системе удастся прижать смог к земле, и это упростит удаление и утилизацию частиц создающих смог.
Для монтажа и испытания системы изобретателю потребуется до полутора лет, на его официальном сайте о данном проекте сообщения отсутствуют. Ранее Розегард предложил идею строительства «умных дорог», которые предусматривают собой люминесцентную разметку и системой подзарядки электромобилей. Строительство первой из таких дорог должно закончиться в 2013 году
Смотрите также:
  • Руководство Microsoft раскритиковало продукцию Apple
    В частности отдельной критики подверглась новая линейка планшетов Apple iPad и офисный пакет iWork, буквально на днях получивший свободную лицензию и ставший полностью бесплатным для некоммерческого использования
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: