Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Руководство Microsoft раскритиковало продукцию Apple

Руководство Microsoft раскритиковало продукцию Apple

27.10.2013 10:10:01
Руководство Microsoft раскритиковало продукцию Apple

С официальным заявлением на днях перед широкой публикой выступил президент по связям с общественностью корпорации-гиганта Microsoft Фрэнк Шоу. Не стесняясь в выражениях, Фрэнк заявил о том, что продукция компании Microsoft на шаг впереди продукции, которую выпускает компания Apple. В частности отдельной критики подверглась новая линейка планшетов Apple iPad и офисный пакет iWork, буквально на днях получивший свободную лицензию и ставший полностью бесплатным для некоммерческого использования.
В скандальном заявлении Шоу отдельно отметил тот факт, что линейка планшетов Apple iPad является исключительно развлекательным продуктом. Да, iPad может неплохо помочь убить время в поездке или на утомительном совещании, в нем огромный потенциал развлекательного устройства, однако работать на нем невозможно. Сделать планшет для игр, развлечений и мультимедии не так уж сложно, сделать же рабочий инструмент бизнесмена или инженера – гораздо сложнее. Отсутствие таких деталей, как полноценная клавиатура, внешние USB-порты и отсутствие многозадачности делают этот планшет практически бесполезным.
Вторым объектом для критики стал офисный пакет Apple iWork. Его Фрэнк раскритиковал еще больше, не обратив внимание даже на его бесплатность. Бесплатный полнофункциональный офисный редактор в планшете, у которого нет qwerty-клавиатуры – это весьма непонятное решение.
Стоит отметить, что многие аналитики не восприняли обращение Фрэнка Шоу всерьез, лишь сказав, что оно более походит на рекламу собственной продукции Microsoft Surface II. Дела у Microsoft сейчас идут не самым лучшим образом. Во время последнего общения с публикой Стив Балмер признал, что компания выпустила на порядок больше планшетов, чем сможет продать. Из-за этой ошибки финансовый год компания закрывает с миллиардным убытком.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: