Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Из кризиса мир вытянут технологические прорывы

Из кризиса мир вытянут технологические прорывы

29.10.2013 12:54:02
Из кризиса мир вытянут технологические прорывы
Устойчивый новый виток экономического роста в мире будет связан с существенным ростом эффективности промышленности, снижением расходов во многих производственных отраслях и процессах, а также улучшением качественной стороны жизни человека.
Технический прогресс является ключевым фактором экономического благосостояния в мире. Новые методы и технологии позволяют человечеству повысить производительность труда и капитала, которые будут оставаться основными факторами роста. Ключевыми областями, в которых уже назрел прогресс, можно назвать производство, передачу и потребление энергии. Сюда можно отнести «зеленую» энергетику, управляемый термоядерный синтез, «умные» сети и более эффективные аккумуляторы. Также есть несколько направлений, где планируются значительные изменения. Самыми многообещающими отраслями являются добыча нефти и газа, совершенствование мобильных технологий, технология сбора и обработка информации. Стоит упомянуть и новые технологические процессы в химической промышленности, применение наноматериалов, новейшие медицинские технологии. В среднесрочной перспективе следует ждать появление новых промышленных материалов и продуктов биотехнологии.

Однако ожидать, что новые технологии быстро и безболезненно выведут мир из кризиса не стоит. Исторический опыт и эмпирические исследования показывают, что положительная отдача от внедрения этих технологий будет происходить постепенно в течение длительного времени. Для получения полноценного экономического эффекта необходимо параллельное внедрение новейших технологий, обучение кадров, запуск специальных бизнес-проектов и модернизация оборудования.
Такая перестройка занимает от 15 до 30 лет, как было во времена первого парового двигателя, изобретения электричества и персональных компьютеров. Это остается актуальным для нынешней мобильной революции, сектора биотехнологий и для других крупномасштабных инноваций. Особенностью сегодняшнего времени можно назвать то, что разработка и внедрение новых идей сильно ускорились. Поэтому любая динамично развивающаяся отрасль экономики может преподнести сюрпризы и продемонстрировать неожиданно высокий результат. Кроме того, велика вероятность появления новых и непрогнозируемых сейчас секторов экономики и технологических продуктов.
Смотрите также:
  • Компания Apple совершенствует iOS 7
    Приложение Wikipedia и поисковик Bing интегрированы между собой и с помощью ассистента Сири, используя голосовые команды можно проверить голосовую почту или произвести определенные регулировки работы устройства
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: