Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Долгая работа видеокарты может стать причиной перегрева ноутбука

Долгая работа видеокарты может стать причиной перегрева ноутбука

30.10.2013 16:00:04
Долгая работа видеокарты может стать причиной перегрева ноутбука
Сейчас будет описано, как сделать, чтоб видеокарта модели AMD Radeon HD не перегревалась и ноутбук не отключался. С начало надо поставить все драйвера для видеокарт, так как принцип работы видеокарт AMD Radeon таков – на ноутбуке установлена две видеокарты, одна встроенная, другая дискретная.
При работе простых приложений Windows работает встроенная видеокарта, при игре в игры и просмотре видео начинает работать дискретная видеокарта. Поэтому важно, чтоб на ноутбуке с поддержкой двух видеоадаптеров работало два видеоадаптера – было поставлено два драйвера с официального сайта ноутбука. Другая причина, почему перегревается видео карты – это их неправильная настройка. Для настройки видеокарты серии AMD используется программа, которая скачивается вместе с драйверами, которая называется AMD VISION Engine Control Center.
Данная программа должна быть настроена так, как было описано выше – при запуске простых приложений запускается встроенная видео карта, при запуске видео запускается дискретная. Если ноутбук перегревается, то надо произвести ручную настройку. Для поиска настройки графики надо сделать следующее: щелкнуть по рабочему столу правой кнопкой мыши – вызвать контекстное меню, выбрать в меню “Свойство графики”, в программе выбрать пункт “Питание”, выбрать “PowerPlay”. В этом меню производиться настройка графики – энергопотребление видеокарты, функция PowerPlay, и функция яркости Vari-Braght. Данная настройка нужна для приложений и программ, которые работают в энергопотребляющим режиме, схема управления питанием энергосберегающая – не используются параметры для запуска видео и игр, поэтому надо настроить все под оптимальное потребление энергии, чтоб при такой работе видеокарта остывала. Посмотрите также обязательная аттестация рабочих мест , когда будет время.
Для такой настройки графики надо сделать следующее: передвинуть ползунок Vari-Braght на параметр “Макс. Время работы от аккумулятора”, выбрать параметр для PowerPlay, для батареи и сети “Максимальная производительность”. Если после этой настройки все равно будит происходить перегрев, то можно параметр PowerPlay поменять на “Макс. время работы от аккумулятора”. Перегрев ноутбука также может быть связан с большой с нагрузкой на процессор, чтоб поменять максимальное значение частоты процессора надо сделать следующее: зайти в пункт “Питание”, зайти в пункт “Питание CPU”, передвинуть ползунок максимальной частоты на один пункт назад в параметре “От сети”.
Настройка на минимальную производительность для охлаждения видеокарты закончена, теперь надо настроить видеокарту, чтоб она максимально работала при запуске определенной игры или приложения. Чтоб это сделать надо зайти в пункт “Питание” и пункт “Переключаемые графические адаптеры”. Здесь есть колонки “Недавние приложение” и “Другие приложения”. Для того, чтоб выбрать то приложение, которое будит запускаться по максимуму надо нажать кнопку выбрать и выбрать Exe файл программы, которая будит запускаться на максимальной производительности видеокарты. Настройка закончена можно смело играть в игры и использовать ноутбук, не боясь перегрева.
Для полной уверенности надо поставить программу Open Hardware Monitor, которая показывает температуру графического процессора, если все-таки ноутбук нагреется до 80-90 градусов, то ему надо дать остыть – выключить или не играть в игры некоторое время. Также для охлаждения ноутбука следует использовать приставки для охлаждения.
Смотрите также:
  • Из кризиса мир вытянут технологические прорывы
    Устойчивый новый виток экономического роста в мире будет связан с существенным ростом эффективности промышленности, снижением расходов во многих производственных отраслях и процессах, а также улучшением качественной стороны жизни человека
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: