Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Пейнтбол и лазертаг: сходства и отличия

Пейнтбол и лазертаг: сходства и отличия

10.11.2013 17:18:01
Пейнтбол и лазертаг: сходства и отличия
Несмотря на свое заморское название игра «пейнтбол» широко распространена в России. Люди всех поколений с удовольствием берут в руки винтовку и пытаются попасть в соперника разноцветными «пулями». Участниками могут быть, как члены семьи, друзья, так и коллеги по работе. Если «пейтбол» уже стал широкоизвестен, то новая игра «лазертаг» только завоевывает любовь граждан.
«Лазертаг», как и «пейнтбол», это подвижная игра, с элементами военных действий. Во-первых, это экипировка или камуфляж, который надевается каждым участником игры и призван делать его менее заметным на игровом полигоне. Во-вторых, как и в «пейнтболе», в «лазертаге» организаторами выдается «оружие». Отличие игр состоит в том, что «лазертаг» подразумевает электронные технологии, то есть участник надевает специальный шлем, включает оружие и начинает игру.
Стоимость одной игры в «лазертаг» гораздо дешевле, чем в «пейтбол», так как посетитель вносит лишь почасовую оплату, в размер которой включена аренда оборудования. Однако, в «пейнтболе», геймеры помимо аренды оборудования оплачивают свой камуфляж и «патроны», которые представляют собой шары с краской. Также минусом «пейнтбола» является возможность попадания краски в лицо, а также необходимость контроля за количеством патронов. В «лазертаге» обойма пополняется автоматически, а отсутствие краски позволяет расслабиться и наслаждаться игрой. Возможно вас заинтересует .
Также следует отметить, что «пейнтбол» довольно травмоопасный вид спорта, так как прямое попадание пули с краской может вызвать не только неприятные ощущения, но и синяки. Чего не скажешь о «лазертаге», где «выстрелы» осуществляются благодаря инфракрасным лучам и абсолютно безболезненны.
В конце концов, играть в «лазртаг» гораздо увлекательнее, нежели в «пейнтбол». Так как комплект игрового оборудования дополнен аптечками, датчиками, рациями и другими приспособлениями. Изначально, данный метод применялся в западных странах для тренировки участников специальных военных подразделений, с его помощью разрабатывались оборонительные и атакующие стратегии, а также многое другое.
Несмотря на все плюсы «лазертага», «пейнтбол» крепко держит свои позиции популярной игры, так как его условия приближены к естественным. Стоит поучаствовать в обеих играх, чтобы понять, какая вам более интересна.
Смотрите также:
  • Продажи iPad Air от Apple стартовали сегодня
    При этом некоторые местные издания пишут, что, даже несмотря на то, что особого ажиотажа на этот раз, по видимому, нет, и не будет, тем не менее, вокруг магазинов Apple с вечера начали собираться люди, образуя очереди
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: