Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Samsung Galaxy Round - родоначальник гибких дисплеев

Samsung Galaxy Round - родоначальник гибких дисплеев

11.11.2013 19:42:05
Samsung Galaxy Round - родоначальник гибких дисплеев
Сейчас мы с вами вступаем в эпоху гибких дисплеев для мобильных устройств. Крупные производители уже давно обещают выпустить устройства такого типа. Они, собственно говоря, давно уже готовы к этому, но применить это на практике очень непросто. И вот, наконец, небезызвестная компания Samsung перестала только обещать, а перешла к действиям и первой выпустила на рынок мобильных гаджетов аппарат с гибким экраном – «изогнутая» версия Galaxy Note 3.

Новая форма

Данный аппарат – самое первое мобильное устройства в мире с изогнутым дисплеем. Причем заметьте, не гибким, который меняет свою форму по желанию хозяина, а именно изогнутым. Такую форму задали производители и она постоянна. Samsung Galaxy Round – первый в мире мобильный телефон с изогнутым дисплеем.
Внимательные люди, конечно же, могут замолвить слово по поводу Samsung Nexus S, у которого тоже был изогнутый экран. Дело в том, что это не совсем так, как сказано: на этом смартфоне разработчики предпочли изогнуть только лишь стекло, которое покрывает экран. А в новом устройстве изогнуто все: и сенсорный экран, и задняя крышка.

Особенности

А бывает ещё и Полиуретановый клей .
Главное достоинство такой формы гаджета – пользователь с легкостью может положить его в карман, удобно держать в ладони. Кроме того, отсюда же исходят и совершенно новые инновационные возможности. К примеру, если ваш смартфон лежит на столе, а вы хотите посмотреть какое-то уведомление о пропущенном звонке или переключить песню, то просто наклоните устройство.

Характеристики

Как говорится: «Не изобретайте велосипед, его уже изобрели до вас». Вот и корейский производитель решил действовать по такому правилу, поэтому технические характеристики нового устройства топовые, они такие же, как и недавно выпущенного Samsung Galaxy Note 3. Как и многие другие смартфоны от Samsung, эта модель обладает мощнейшим четырехъядерным процессором, базирующимся на чипсете Snapdragon 800. Естественно, экран Full HD с диагональю 5.7 дюйма. Оперативная память 3Гб. Может вас это и удивит, но смартфон намного легче и тоньше своего предшественника! Единственный недостаток - емкость аккумулятора меньше и составляет теперь 2800 mAh.

Перспективы

Пока еще нельзя сказать, что «кривой» смартфон «взорвет» мобильный рынок. Ведь цена его достигает 1000 долларов, а за эти деньги можно купить 8-ядерный Note 3! Так что, можно сказать, что этот телефон был выпущен, чтобы показать мощь и возможности его разработчиков. Настоящую революцию в мобильной индустрии, наверно, смогут совершить лишь аппараты с действительно гибкими дисплеями.
Смотрите также:
  • Новый фаблет M8 от HTC: утечка информации
    Не успел первый фаблет One Max компании HTC из Тайваня прочно закрепиться на торговых прилавках, как стали циркулировать слухи, связанные со следующим флагманским продуктом
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: