Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Суперпланшет Toughpad 4K UT-MB5 от компании Panasonic

Суперпланшет Toughpad 4K UT-MB5 от компании Panasonic

11.11.2013 20:03:01
Суперпланшет Toughpad 4K UT-MB5 от компании Panasonic
Корпорация Panasonic официально заявила о близящихся к завершению работах над выпуском первого в мире планшета с 20”-ми экрана. Toughpad 4K UT-MB5 – таково имя этого суперпланшета. Его огромный IPS Alpha экран разрешением 3840х2560pix имеет соотношение 3:2 и способен распознать 10 единовременных касаний.
Базой для этого мегапланшета послужил процессор i5-3437U Intel Core, обладающий поддержкой Intel vPro технологии и операционная система в лице Windows 8 версии Pro. Кроме этого Toughpad может заслужено похвастать следующим:
-отдельным GPU в лице 3D ВК GeForce 745M от GeForce с оперативкой объемом 2Gb
-собственной памятью размером 8Gb
Кроме этого новинка располагает USB-3 портом, адаптером Wi-Fi Intel Centrino, Bluetooth модулем, слотом для карт SDXC, картридером, разъемом для подключения докстанции и web-камерой. Так же в наличии Ethernet и HDMI порт с помощью которых планшет легко превращается в настольную систему.
Корпус UT-MB5 выполнен из высококачественного, армированного стекловолокном пластика, а сам каркас из магниевого сплава, что в целом делает устройство необыкновенно прочным и надежным. Так, к примеру, тесты показали, что планшет может выдержать падение «на спину» с высоты 1000 см, во включенном состоянии. Смотрите подробности по ссылке .
В опциональных приложениях к Toughpad 4K будет доступно инфракрасное Bluetooth перо Touch Pen. Его можно будет использовать для ввода рисунков и рукописного текста, что, безусловно, придется по вкусу пользователям, чья работа связана с написанием текстовых материалов.
Единственным слабым местом гаджета, пожалуй, является не значительное время автономной работоспособности, всего порядка двух часов, что впрочем, вполне закономерно, если учесть размер и разрешения экрана.

Масса новинки составляет 2350 грамм

По заявлению Panasonic, планшетный компьютер Toughpad 4K в первую очередь предназначен для профессионального использования в области фотографии, дизайна и архитектурного конструирования.
Что же касается стоимости новинки, то тут обозначена цифра в 5999$. Ожидается, что приобрести ее станет возможно уже в январе 2014 года.
Смотрите также:
  • Samsung Galaxy Round - родоначальник гибких дисплеев
    Вот и корейский производитель решил действовать по такому правилу, поэтому технические характеристики нового устройства топовые, они такие же, как и недавно выпущенного Samsung Galaxy Note 3
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: