Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → GPS-пули для американской полиции

GPS-пули для американской полиции

20.11.2013 16:21:01
GPS-пули для американской полиции
Свежие разработки могут заинтриговать не только лишь военных и фундаментальных исследователей. Компания StarChase захотела заботиться о безопасности полицейских, очевидцев злодеяний и самих правонарушителей.
Задумка разработки новейшей системы родилась вследствие участившихся катастроф и роста числа пострадавших из-за автомобильных погонь. Отныне полицейским больше не надо будет гнаться за правонарушителями по городу, достаточно 1 раз выпустить пулю в корпус автомашины подозреваемого и стражи порядка будут знать, где он прячется.
Основой для разработки системы контроля StarChase стала GPS. Система запускается вслед за тем, как полицейский нажимает на клавишу в служебной машине: выстреливается пуля, каковая прилипает к идущему впереди авто. Нужда в погоне после этого отпадает - аппарат работает как маяк слежения. Полицейские могут в реальном времени выслеживать местонахождение преступников. Свежая информация, посетите .
StarChase уже применяется полицией в 4 американских штатах. Создатели проводят переговоры о внедрении их разработки на европейский рынок. "Это весьма нужная система. Благодаря данной разработке удалось предупредить огромное количество страшных преступлений, от спасения девочек из рук рабовладельцев до предупреждения управления автотранспортным средством в пьяном виде", - свидетельствует президент StarChase Т. Фишбах.
Один очевидный недостаток системы контроля - это ее большая цена. Установка StarСhase стоит $5000 (примерно 150 тыс. руб.), а стоимость пули равна $500 (примерно 15000 руб.). Как бы то ни было, сотрудники уверены, что с течением времени стоимость таких разработок будет падать, а через пару лет Starchase будет в любой полицейском машине.
Другой вопрос - оправдана ли новейшая разработка. Специалисты утверждают, что весьма многие разработки, которые сейчас создаются и выглядят незаменимыми, в реальности оказываются никчемными. Постигнет ли Starchase данная судьба - пока трудно сказать.
Смотрите также:
  • Cветящиеся дороги вместо фонарей
    Специалисты не хотят останавливаться на достигнутом, планируя сделать такое освещение разноцветным, что, по их собственному мнению, поможет выделять пешеходные переходы, велодорожки либо участки для общественного транспорта
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: