Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → История процессоров на сокете FM1 FM2 (AMD) и анонс FM2

История процессоров на сокете FM1 FM2 (AMD) и анонс FM2

20.11.2013 15:30:05
История процессоров на сокете FM1 FM2 (AMD) и анонс FM2
Процессоры на сокете FM2 пришли на замену технологии Liano, линейке процессоров APU (Accelerated Processing Unit) со встроенным графическим ядром на сокете FM1. Покупка такого типа процессоров позволяет сэкономить конечному пользователю в покупке видеокарты. Мощности интегрированной видеокарты вполне хватает нетребовательному «юзеру» для домашних развлечений, таких как просмотр фильмов, прослушивание музыки, серфинг по Интернету. Благодаря наличию видеоускорителя семейства AMD Radeon HD Graphics, можно также играть в нетребовательные игры. Существует несколько моделей процессоров с APU, процессоры начального уровня A4 с двумя вычислительными ядрами и процессоры среднего и старшего сегмента с индексами A6 и А8 с двумячетырьмя ядрами соответственно, с возможностью разгона, благодаря наличию разблокированного множителя и применение технологии AMD Dual Graphics.
AMD Dual Graphics технология, которая дает возможность установки дополнительной видеокарты, при условии совместного использования. Таким образом с наличием двух вычислительных графических ядер производительность в играх возрастает на 50 %, потому что ядро интегрированной видеокарты просчитывает физику, а дискретный видеоадаптер графику. В процессорах семейства APU используется технология TurboCore, позволяющая увеличивать тактовую частоту при условиях нагрузки процессора. Все графические адаптеры семейств APU полностью совместимы с DirectX 11, что без проблем позволяет играть в современные игры. И рекомендуем посетить ресторан итальянской кухни .
В августе 2012 года было объявлено о разработке следующего поколения процессоров AMD APU для настольных систем. Линейка получила название Trinity ( в переводе с английского «Троица»), являясь следующим развитием процессоров с интегрированным графическим видеоядром. Процессоры получили новый Socket FM2, который, однако, не совместим с предыдущим FM1 из-за наличия дополнительных ножек на чипе. Данная линейка получила значительные улучшения, как в плане техпроцесса, так и производительности. Линейка процессоров Trinity комплектуется уже четырьмя наименованиями процессоров; начальный уровень А4А6 и средне- старший сегмент А8А10. Процессоры последнего поколения А10 официально покорили рубеж в 4 ГГц и стали рекордсменами в своем классе. Процессоры являются развитием линейки Bulldozer, процессоров AMD FX Piledriver (в переводе с английского «Циркулярная пила») с улучшенной технологией автоматического разгона ядра при нагрузке (TurboCore) и получают графические ядра 7000х поколения с поддержкой Shader Model 5.0 и DirectX 11. Производительность системы возросла на 50 %. В июне 2013 года были представлены следующие процессоры семейства Richland с улучшенным графическим ядром восьмой серии.
Совсем недавно в предверии схождения на рынки систем Intel с их линейкой Haswell процессоров, было объявлено о скором анонсе следующего сокета FM2 , который придет на смену обычному FM2, было объявлено то, что материнские платы на этих процессорах будут обратно совместимы с предыдущим поколением. Процессоры получат название Kaveri и дебютируют в январе 2014 года. Первой флагманской моделью станет А10-7850К. Процессоры данного семейства обещают обеспечить производительность в 4-5 раз выше с помощью потокового процессора GCN с 512 графическими блоками. Приятной особенностью процессоров на FM2 будет аппаратная поддержка TrueAudio, звукового тракта, обеспечивающего отличное многоканальное звучание.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: