Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Контроллер Leap Motion позволит людям лепить из «цифровой глины»

Контроллер Leap Motion позволит людям лепить из «цифровой глины»

23.11.2013 20:45:02
Контроллер Leap Motion позволит людям лепить из «цифровой глины»
Уникальный в своем роде контроллер Leap Motion, который был оценен журналистами, вызвал определенную долю критики по причине слишком малого количества доступных приложений. Большинство были не более чем игрушками, которые лишь показывали возможности нового датчика, но всё это надоедало через 5–10 минут, и мир с нетерпением ждал «прорыва».
И вот, прорыв произошел. Количество программ в Airspace увеличилось в 2 раза до 150 штук, при этом едва ли не самой интересной стала Free Form, и она поистине способна превратить простого пользователя в самого настоящего скульптора. Здесь посредством движений пальцев можно делать всевозможные объекты, позднее придавая им желаемую форму, при этом, даже не касаясь экрана руками.
Так, вы можете сделать из «цифровой глины» модель для последующей печати на вашем 3D-принтере. Помимо всего прочего, разработчики, в том числе, надеются и на то, что их продукт будет использоваться дизайнерами для различных интересных экспериментов. Кстати, небезынтересно- Дворцы бракосочетания Петербурга онлайн .
Если верить словам Engadget, Free Form является весьма увлекательной программой, до такой степени, что за ней можно провести много часов, и это не надоест. Помимо прочего, здесь не нужно какое-либо сверхмощное «железо», ведь дискретная графика тут не нужна.
Leap Motion – это новый USB-приемник малых размеров с камерой и прочими необходимыми датчиками. Благодаря нему появилась возможность управлять своим ПК жестами. При этом здесь отслеживается положение конкретных пальцев. Пространство при этом сканируется с невероятно высокой скоростью – порядка 290 кадров в секунду.
Теперь пользователи смогут листать web-страницы в Интернете, играть, рисовать и масштабировать карты не касаясь монитора. Продажи такой новинки уже стартовали, и стоимость равна всего $80. По материалам: Вести.Ru.
Смотрите также:
  • GPS-пули для американской полиции
    Отныне полицейским больше не надо будет гнаться за правонарушителями по городу, достаточно 1 раз выпустить пулю в корпус автомашины подозреваемого и стражи порядка будут знать, где он прячется
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: