Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Сенсация! Google занялась выпуском пластиковых карт

Сенсация! Google занялась выпуском пластиковых карт

23.11.2013 20:48:01
Сенсация! Google занялась выпуском пластиковых карт
Google, как стало известно накануне, выпустила новую собственную физическую дебетовую карту, и она на этот раз, как отмечает источник, привязана к Google Wallet, собственной платежной системе Интернет-гиганта. Все владельцы данной карты получат возможность обналичивания денег из электронного кошелька посредством любых банкоматов, и, помимо того, также расплачиваться за покупки в магазинах и иных местах, там, где принимается к оплате MasterCard.
Отмечено также, что комиссия за выпуск/обслуживание карты отсутствует. Новой услугой смогут воспользоваться пока лишь в США. Карту можно заказать, по выбору, либо на web-сайте, либо непосредственно в приложении Google Wallet. Доставка будет осуществлена на протяжении 10 – 12 суток. При этом расходы по карте лимитированы. Суточный лимит равен $5 000, но это без учета снятия наличных в банкоматах.
Как известно, Google Wallet открыли в 2011. Ее суть заключается, в первую очередь, в том, что она способна превратить самый обыкновенный смартфон в полноценную банковскую карту, и таким образом можно будет расплачиваться фактически «на расстоянии». Для того чтоб совершить покупку, необходимо просто поднести свой аппарат к специальному считывающему терминалу. Данный сервис запустили совместно с MasterCard. Немного позднее пользователи также получили еще одну новую возможность: подключить обычную кредитную/дебетовую карту к Google Wallet, позднее расплачиваясь таким образом на NFC-терминалах. Если есть свободное время заходите - .
Конечно, до такой популярности, как у WebMoney, «виртуальный кошелек» от Google пока что не дошел, да и вряд ли когда-то дойдет. Ведь система может полноценно работать лишь на тех смартфонах, где присутствует чип NFC. Кроме того, в области электронных платежей царит довольно жесткая конкуренция, взять хотя бы тот же PayPal.
Напоследок отметим, что пластиковая «Google-карта», по всей видимости, будет конкурировать с проектом Coin. Это весьма многообещающий проект, и ему уже удалось привлечь 50 000 долларов от пользователей, и это всего за первые 40 минут! Coin – это такое устройство, где осуществляется хранение информации обо всех картах владельца. И для того чтоб внести в Coin свои платежные данные, вам необходимо просто подключить кард-ридер к смартфону, и затем провести свою карточку. По материалам: Вести.Ru.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: