Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Методы прослушки

Методы прослушки

02.12.2013 15:48:01
Методы прослушки
В наше время никого не удивляет, что личная страница в социальных сетях просматривается, а разговоры по сотовым и стационарным телефонам прослушиваются. Уже многие десятилетия прослушкой сотовых телефонов занимаются не только спецслужбы и частные лица. Профессиональными словами – снятие информации с каналов связи.
Понятно, что не каждому человеку приятно осознавать, что его личные переговоры прослушиваются посторонними людьми и возникает вполне естественное желание от этого защититься.
Как же узнать, что телефон прослушивается и есть ли от этого защита? Переходите сюда: . Возможно это вас заинтересует.
Существует несколько простейших методов, с помощью которых спецслужбы снимают информацию с каналов связи. Обычные разговоры прослушиваются с помощью сверхчувствительного прибора, который на расстоянии до 150 метров, улавливая колебания в воздухе, трансформируя их в звуки. Защитой от такого метода может быть звукоизоляция помещения, в которой должен произойти разговор.
Стационарный телефон гораздо легче прослушать, чем мобильный, потому что не требуются применения программных комплексов. Непосредственно в сам стационарный телефон или распределительные телефонные шкафы устанавливают различные «жучки». Если при разговоре слышен треск на линии или происходит обрыв связи и ослабление сигнала, то, есть вариант, что вас прослушивают. Защитить стационарный телефон сложно, так как оборудование для прослушки, установлено на всех современных АТС и только по специальному распоряжению включается.
Для прослушивания мобильного телефона используются мини - программы, которые внедряются в операционную систему телефона как обычное приложение, которое ничем не привлекает к себе внимания. Эти программы устанавливаются при помощи Интернет-трафика и обнаружить их, без помощи профессионала, довольно таки тяжело. Нужно регулярно обновлять настройки телефона и по возможности очищать его память. Использование антивирусного программного обеспечение поможет защититься от прослушки. Так что, если вы подозреваете, что вас прослушивают недостаточно поменять SIM карту, нужно поменять телефон.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: