Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Необычный источник питания для роботов

Необычный источник питания для роботов

05.12.2013 16:12:01
Необычный источник питания для роботов
Британские инженеры сделали аппарат, который имитирует сжатие человеческого сердца, однако при всем этом перекачивает мочу, а не кровь. В процессе его работы генерируется электроэнергия, каковая нужна роботу Ecobot.
Ранее эта группа специалистов из Бристольского университета сделала 4 поколения подобных роботов. Для получения энергии они использовали разные отходы (навоз, гнилые овощи, мертвых насекомых, канализационную жидкость). В общем, источником электричества в будущем может быть практически все что угодно.
Любой из прототипов рассчитан на получение энергии от микробных топливных компонентов, содержащих живые бактерии, похожие на те, что работают внутри кишечного тракта человека либо очистных сооружений. Бактерии, переваривая отходы, производят электроны, каковые потом складываются в электроток.
Новейшая модификация Ecobot - аппарат объемом 25 мл, состоящий из искусственных "мускул". Насос сделан из "интеллектуальных" сплавов, которые способны принимать первоначальную форму вслед за деформацией. Смотрите описание - зайдите на .
Стимуляция новейших искусственных мышц при помощи электрического тока вынуждает их сдавливать мягкий центр в насосе, что толкает мочу до высоты топливных частей робота. Когда ток не поступает, «мускула» возвращается в собственную первоначальную форму. В этот момент из резервуара подается жидкость для очередного цикла (так же работает сердце - расслабляясь, оно умещает больше крови).
24 топливных элемента складываются вместе и могут создавать достаточное количество энергии для подзарядки конденсатора, каковой и вызывает сокращение искусственного сердца-насоса.
Несмотря на тот факт, что новым аппаратом производится больше электроэнергии, чем потребляется, изобретатели пока не считают его вполне действенным, собираясь его улучшить.
"В дальнейшем мы надеемся применять данных роботов в городах для дистанционного зондирования – эти машины помогут держать под контролем загрязнения, - свидетельствует промышленный дизайнер П. Уолтерс. - Они всегда могут подзаправиться от туалетов и писсуаров".
Смотрите также:
  • Польза и вред Интернета
    - Социальные сети помогают найти банковских должников, выявить педафилов, общаться с друзьями бесплатно по социальной сети или скайпу, где бы они не находились, ведь звонить в другую страну по телефону безумно дорого
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: