Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Польза и вред Интернета

Польза и вред Интернета

05.12.2013 16:09:01
Польза и вред Интернета
Очень много информации в интернете полная чушь. Мы, листая сайты, перескакиваем с одного на другое и не задумываемся, что это кто-то придумал, чтобы мы читали и заполняли свой досуг.
Человеческая жизнь превращается в виртуальную реальность. Скоро может стереться граница между виртуальностью и настоящей жизнью. Тогда фильм «Матрица» будет не только фильмом, но и реальностью. Не хотелось бы допустить этого. Тогда пропадут все человеческие чувства и эмоции. Мы превратимся в бездушные автоматы, которые беспрекословно будут выполнять приказы. Нам не надо будет живое общение, мы просто разучимся это делать.
Но, не всё так плачевно. В век технического прогресса человечество не должно стоять на месте. Человек должен развиваться. Без помощи компьютера мы просто не справимся. Просто нельзя допускать, чтобы компьютер нас поработил.
Нужно смотреть за тем, какие сайты посещают дети и подростки, даже общение через социальные сеты нужно ограничивать.
А теперь про пользу.
- Социальные сети помогают найти банковских должников, выявить педафилов, общаться с друзьями бесплатно по социальной сети или скайпу, где бы они не находились, ведь звонить в другую страну по телефону безумно дорого.
Найти работу, не выходя их дома. И рекомендуем посетить .
- Изучить любой язык, в наше время есть очень много обучающих ресурсов (а раньше надо было платить умопомрачительные деньги за обучение и ехать каждый день довольно таки далеко).
- Выучить какой-нибудь предмет, как школьной программы или университетской, так и абсолютно любой. Узнать ответ на любой вопрос бесплатно.
- Выяснить часы работы любой организации, ее местонахождение, какие услуги она оказывает. Бывало раньше поедешь в зоопарк, а там санитарный день!!! А представьте себе, сколько времени вы потратили на то, чтобы собрать себя и детей, приготовить провизию с собой, доехать на метро до Баррикадной. А тут такое разочарование!!! А теперь вы просто можете вбить в поисковик и узнать без особого труда работает ли он.
- Научиться готовить. В наше время есть как видео курсы, так и обыкновенные письменные рецепты! Совсем недавно мы скрупулезно переписывали рецепты у друзей, родни и знакомых.
- А сколько пользы от онлайн карт! Например, скачайте себе онлайн навигатор на телефон и вы без какого-либо напряжения найдете нужное здание! А не будете плутать вокруг до окала! Только подумайте, что раньше мы без конца спрашивали дорогу у прохожих. Но не всегда нам отвечали верно, и мы шли абсолютно не в правильном направлении.
- Заказать кредитную карту онлайн. Нужны деньги и не хотите стоять в очереди? Закажите кредитку сидя дома.
И это еще не весь перечень плюсов Интернета, так что, таких как Карен из сериала «Последний из Магикян», которые в жизни не отправляли электронные письма и не пользовались Интернетом, становится всё меньше.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: