Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → В Google рассказали о плавучей платформе

В Google рассказали о плавучей платформе

06.12.2013 14:24:04
В Google рассказали о плавучей платформе
Загадочная Google-флотилия из 4 барж, которые обступили Штаты с востока и запада, больше не будет поводом для мистификаций. IT-гигант открыл секрет платформ. Во всяком случае, одной из них, более активно охраняемой, на которую поэтому и положили глаз репортеры.
Это будет обычный выставочный центр, в коем, как сказали в пресс-службе Гугл, люди смогут познакомиться с разработками компании. Такая вот кислая развязка истории, каковая нагнеталась месяцами. Как подчеркнул 1 из репортеров портала AllthingsD, всё это – будто бы тебя пригласили на лучшую пирушку десятилетия, ты заявился, а там - семинар.
Однако, как уже отмечено, Гугл раскрыл планы только на одну платформу. С остальными - до сего времени ничего непонятно. В действительности, про то, что они существуют, известно уже с минувшего года. По сети поползли слухи, когда на какой-то из них началась масштабная стройка. Баржа огородили сплошным забором, а со стороны моря она прикрывалась береговой охраной. За ограду никого не пускали, потому догадки рождались одна за другой. Прежде всего, припомнили патент Гугл от 2009 года на огромные дата-центры с морским базированием. Сущность идеи в том, чтоб охлаждать оборудование морскою водою. Это могло бы сберечь массу электроэнергии. Обязательно зайдите на Процессор IBM Xeon E7 .
Другая версия гласила, что Гугл строит огромный Play Store, центр в противовес конкуренту Apple Store. А у него на крыше - полагали репортеры - будет огромная поляна для презентаций и вечеринок.
И это малая часть слухов. Баржи ведь абсолютно плавучие, потому очень многие интернет-пользователи представили, что у Гугл некие планы, каковые можно воплотить лишь в нейтральных водах. Несколько лет назад, к примеру, компания Blueseed в Калифорнии запустила увлекательный проект. Программистов с многих стран, включая тех, кому, по различным причинам, закрыт въезд в США, пригласили на гигантскую плавучую платформу. Тому, кто пройдет отбор, устроители обеспечивают проживание. Специалисты взамен занимаются разработкой стартапов и генерированием идей.
Надо думать, у Гугл может не хуже получиться. Тем паче, что еще, по крайней мере, 2 платформы нужно куда-то деть. По последним сообщениям, там уже также что-то строят.
Смотрите также:
  • Необычный источник питания для роботов
    Любой из прототипов рассчитан на получение энергии от микробных топливных компонентов, содержащих живые бактерии, похожие на те, что работают внутри кишечного тракта человека либо очистных сооружений
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: