Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Взгляд на Tizen OS

Взгляд на Tizen OS

06.12.2013 14:30:01
Взгляд на Tizen OS
Компании Intel и Samsung с еще кучей сотовых операторов разрабатывают свою собственную операционную систему под названием Tizen ОС. В России уже есть один экспериментальный аппарат Galaxy S3 с этой ОС. Galaxy S3 отличается от обычной тем, что у нее квадратные углы. Выглядит это необычно. Некий симбиоз Gs2 и Gs3. Но не о самом аппарате пойдет речь, а о том, что внутри него.
Tizen ОС была представлена в 2011 году. За это время она сильно изменилась. Сейчас уже доступна 2.2 версия. Версия 3 будет выпущена в 2014 году.
Итак, внешний вид системы очень красивый. Он очень похож на смесь самсунговской оболочки TouchWiz и user интерфейса FireFox OS, но фишка в том, что главное сейчас в Tizen разработка оптимизации и создания новых AP. Дизайном займутся чуть позже, хотя сам концепт ОС напоминает Andoid и IOS очень сильно. Здесь такие же рабочие столы, кстати, устройство шустро откликается, вообще никаких глюков. Чтобы удалить стороннее приложение, необходимо нажать на кнопку вверху слева. Есть тут и центр уведомлений, все тоже самое, но есть в нем одна отличительная особенность – туда можно будет устанавливать виджеты, чем-то напоминающие в Windows Phone. На рабочем столе находятся куча стандартных приложений, только все самое основное: общение, звонки, календарь и т.д. Свежая информация, посетите .
В поддержку ОС включены уже многие вещи вроде поддержки камеры, она снимает также, довольно, неплохо и фото, и видео. Примечательно, Linux ядро серцде операционной системы Tizen, и не имеет с Android ничего общего. Все драйвера изначально с нуля написаны под определенное железо, а сома система будет работать на RM и X86 чипах. Разработчики, отвечая на вопрос, чем это лучше андроид, говорят: «здесь нет ужасной ява машины».
Уже сейчас Tizen ОС может работать на телефонах, ПК или ноутбуках. Планшеты тоже ожидаются. Штука эта мульти платформенная. Если говорить о системе целом – система работает очень быстро. Возможности пока ее полностью не известны, но GameLoft уже портировали на Tizen пару игра.
Смотрите также:
  • В Google рассказали о плавучей платформе
    Баржи ведь абсолютно плавучие, потому очень многие интернет-пользователи представили, что у Гугл некие планы, каковые можно воплотить лишь в нейтральных водах
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: