Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Как самостоятельно модернизировать старый компьютер

Как самостоятельно модернизировать старый компьютер

13.07.2014 14:20:48
Как самостоятельно модернизировать старый компьютер Если при работе на своем компьютере вы стали замечать, что не можете работать одновременно с несколькими программами без снижения настроек, значит, ваш компьютер немного устарел. Особенно это заметно при использовании новых современных игр, например, когда страдает графика, не шелестит трава, горизонт ограничен и другое. Не спешите снова купить системный блок! Попробуйте модернизировать старый, то есть надо попытаться увеличить оперативную память, увеличить вычислительную мощность процессора и обновить видеокарту. Сделать качественный upgrade своему компьютеру можно самостоятельно. Заменой блока питания, материнской платы и процессора.

Как самостоятельно модернизировать старый компьютер Прежде чем приступить к модернизации компьютера надо определиться с такими параметрами как величина мощности блока питания и возможности материнской платы. Эти два показателя будут определяющими и при необходимости замену нужно начинать именно с этих устройств. Если при работе вы уже используете больше 75% рассчитанной мощности блока питания, лучше срочно поменять его на более мощный. Иначе бесперебойная работа компьютера будет под большим вопросом. Узнать информацию о вашем старом блоке питания можно на сайтах их производителей.

Для этого достаточно отыскать любую модель вашей серии, так как мощность будет такой же. Можно посетить специальные сайты для калькуляции мощностей, на которых достаточно ввести некоторые рабочие параметры системы и вы получите искомый результат. Каждая модель материнской платы рассчитана на использование процессоров определенной конфигурации и модели. Узнать какие процессоры она поддерживает можно также на сайтах производителей. Эффективная работа компьютера обеспечивается объемом оперативной памяти. Для этого необходимы современные процессоры с высокими конфигурациями. Они обеспечат действительно ощутимый прирост производительности компьютера, значительно улучшая его параметры. Именно этого мы добиваемся за счет модернизации старого компьютера.

Как самостоятельно модернизировать старый компьютер Если старая материнская плата не в состоянии поддерживать такие процессоры, ее необходимо заменить на более современную, с более высокими граничными пределами параметров. При ее покупке обязательно ориентируйтесь на максимальные объемы оперативной памяти. Замена видеокарты и винчестера При замене видеокарты на более современную с высокими параметрами и обеспечивающую больше возможностей, необходимо проследить за тем, чтобы совпали разъемы, так же надо помнить о величине мощности вашего блока питания. При установке самых новых моделей наверняка потребуется замена материнской платы. Винчестер выбирается по скорости чтения/записи.

Осуществляя модернизацию компьютера, необходима замена только тех устройств, которые влияют на производительность его работы и удобство при эксплуатации. Замена монитора, приводов, звуковой карты и прочего совсем не обязательна. Если отсутствует полная уверенность в том, что сможете самостоятельно справиться с модернизацией старого компьютера, лучше доверить эту работу профессионалам.
Смотрите также:
  • Выбрать телевизор, несколько советов
    К плюсам ЖК-телевизоров надо отнести незначительное потребление электричества, и самое главное, относительно малую цену телевизоров большой диагонали
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: