Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Выбрать телевизор, несколько советов

Выбрать телевизор, несколько советов

13.07.2014 14:15:50
Выбрать телевизор, несколько советов Перед походом в магазин нужно понимать, что в любом телевизоре существуют, как достоинства, так и недостатки. При покупке, вы для себя определите, что для вас более важное.


ЖК-телевизоры долго будут радовать владельца, потому что ЖК-матрицы менее подвержен «старению». Срок работы данных телевизоров больше 10 лет, а при более бережном отношении – до 15 . К плюсам ЖК-телевизоров надо отнести незначительное потребление электричества, и самое главное, относительно малую цену телевизоров большой диагонали. Аналогичные модели «плазмы» и проекторов будут стоить дороже в несколько раз.

Недостатки данных телевизоров чисто технические и состоят в инерционности ЖК-пикселей. Для потребителей это будет отражаться при записи с некоторым количеством цифровых или аналоговых «шумов»

Выбрать телевизор, несколько советов При выборе телевизора необходимо учитывать два показателя - диагональ и разрешение экрана. Очень часто покупатель при выборе диагонали руководствуется правилом «чем больше, тем краще». Но это вывод далеко не всегда правильный.

Учитывая качество отечественного телеэфира, нужно четко понимать, что с увеличением длины экрана качество изображения будет ухудшаться.

Так же, если вы собираетесь покупать телевизор с диагональю 108 дюйма, а квартира находится в «хрущевке», надо знать, что это не только не удобно, но и вредно для зрения.

Поэтому, диагональ для «хрущевок» и стандартных девятиэтажек не должна превышать 42.

Заранее необходимо выбрать на какой высоте вы собираетесь повесить телевизор. Врачи рекомендуют вешать телевизор на уровне глаз. Если вы собираетесь установить его на тумбу, то производители в технических характеристиках указывают высоту устройства с подставкой и без. Внимательно читайте.

Выбрать телевизор, несколько советов Если ТВ покупается для просмотра телепередач, вам выбирать, стоит обращать внимание на «умными» функциями, гнаться за высоким разрешением, большой диагональю и т.д. Хотя возможность проявить на экране практически все принимаемые каналы, а потом выбрать понравившийся, уже не является роскошью. Норма эта функция, но многие производители ее пока игнорируют или «дерут три шкуры».

Но функция «картинка в картинке» просто необходима, когда вы покупаете телевизор для посетителей, кафе или спорт-бара. И диагональ должна быть соответственная.

А вообще-то, при выборе телевизора огромное значение имеет то, кто вас консультирует. Значение информации во время покупки переоценить сложно. И не обращайте внимания на вашу вторую половину: «Вот тот берем, он гармонично смотрится с нашими обоями». Вы же вещь не к обоям выбираете, а себя и семью радовать.
Смотрите также:
  • Когда был сделан первый мобильный телефон
    Современные технологии позволили значительно уменьшить себестоимость производства оборудования, а растущая конкуренция заставила операторов сотовой связи снизить свои расценки до уровня, приемлемого для большинства людей, что, впрочем, почти не сказалось на их прибылях благодаря существенному расширению аудитории
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: