Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Квартирная сигнализация

Квартирная сигнализация

13.07.2014 14:25:42
Квартирная сигнализация Те, кто впервые сталкиваются с выбором и установкой сигнализации не могут сразу быстро определиться по причине наличия разнообразных охранных средств. Многих начинают мучить различные вопросы на тему о том, какой вид сигнализации больше подходит для дачи или для квартиры. Имеет ли сигнализация домашняя все нужное ей количество датчиков и всего ей необходимого. Немаловажен и вопрос о примерной стоимости сигнализационной системы и долго ли работает центральный блок для управления ею от источника электропитания, работающего в автономном режиме. Ниже рассмотрены самые популярные системы охраны.

GSM — передает данные о проникновении в помещение квартиры по специальному каналу и позволяет быстро отреагировать на происходящее, сообщив информацию в чоп или в полицию. Обычно данные передаются на несколько номеров телефона, которые сохранены в «памяти» центрального управляющего блока. Сигнализация квартирная дает возможность все датчики поделить по группам. При срабатывании извещающего устройства сообщение будет отправлено сразу с определением той группы, за которую оно было закреплено.

Квартирная сигнализацияДля пожарной безопасности и реагирования на дым устанавливается в доме дымовой датчик. Его работа заключена в рассеивании инфракрасного излучения относительно фотоприемника извещающего устройства. Датчиком дымовым фиксируется появление рассеивания, и он переходит в режим «тревога», а на пульт одновременно с этим приходит сообщение о пожаре. Места для расположения датчиков установлены специальными пожарными нормами.

Тепловые датчики, которые фиксируют повышающуюся температуру в воздухе помещения, они также могут быть использованы в качестве пожарных, а места расположения в помещении определяются пожарными нормами.

В квартире можно устанавливать датчик извещения о затоплении. Размещают такой датчик в любом месте квартиры, где есть вероятность возникновения потопа или утечки воды — под радиатором отопления, на кухне или в ванной комнате. Как только появится угроза возникновения потопа, пультом дежурного сразу будет получена информация об опасности.

Датчики контроля утечки газа бытового постоянно занимаются измерением воздушного состава в комнате. Если в помещении будет обнаружено присутствие самого минимального количества газа, тревожный сигнал будет немедленно им отправлен. Проблема будет предотвращена еще до того, как появятся заметный ее предвестник — запах.

Удобным является то, что преобладающее количество квартирных датчиков сигнализации является беспроводным, а информация в центральный блок передается по специальному радиоканалу. Все это позволяет избежать прокладывания проводов, что сохраняет ремонт в помещении. Комплекты без проводов защитят дом от ограблений, пожаров и затопления, а заодно не испортят собой никакой интерьер помещения, избавив хозяина дома от денежных, временных и силовых затрат на восстановления ремонта после прокладывания проводов.

Зачастую сигнализация, устанавливаемая в доме, ориентируется на возможность ее установки без определенных знаний по системам охраны. Таким образом, можно немного сэкономить за счет инсталляции или же сократить затраты времени на установку.

Квартирная сигнализация Сигнализация, которая устанавливается в квартирах обязательно имеет определенную специфику установки. Очень часто происходит, что после проведения ремонта с изменением размера комнат, службы по надзору заставляют хозяина помещения установить дополнительные средства извещения. Дополнительные датчики газа потребуются после увеличения кухонной площади для соблюдения нормы пожаробезопасности. Газовые датчики бывают для обнаружения газа разного рода. Для сигнализации в жилище могут быть использованы любые извещающие системы. В наши дни имеются отдельные модули для стыковки, предназначающиеся сделать возможным подключение разных по типам датчиков к системам охраны различных производителей. С помощью этих модулей датчики, принадлежащие одной определенной системе и не имеющие проводов, могут подключаться к охранным центрам проводного типа создавая, таким образом, единую комбинированную систему. В комбинированной охранной системе могут использоваться как проводные, так и беспроводные сигнализационные извещающие устройства.

Установленная в квартире или доме сигнализация способна поддерживать большое количество датчиков для охраны беспроводного типа. Система, помимо возможности поддержки беспроводных, может поддержать некоторое количество проводных шлейфов. Поддержание системой проводных датчиков делает возможным использование извещателей на проводах, которые могут иногда остаться в помещении от старой сигнализационной системы или же когда по некоторым соображениям в каких-то частях жилого помещения было принято решение устанавливать датчики с проводами.
Смотрите также:
  • Как самостоятельно модернизировать старый компьютер
    Замена видеокарты и винчестера При замене видеокарты на более современную с высокими параметрами и обеспечивающую больше возможностей, необходимо проследить за тем, чтобы совпали разъемы, так же надо помнить о величине мощности вашего блока питания
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: