Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Посещаемость сайта - как увеличить?

Посещаемость сайта - как увеличить?

13.07.2014 13:12:01
Посещаемость сайта - как увеличить?
Посещаемость сайта состоит из двух аспектов - постоянные посетители и новые посетители. Количество новых посетителей напрямую зависит от того насколько была эффективной рекламная кампания по продвижению ресурса.
Чтобы новые посетители стали постоянными, нужно делать сайт живым, актуальным, интересным. Информация должна постоянно обновляться.
Самый качественный трафик дают поисковики, поэтому нужно использовать белые способы раскрутки.
Самой популярной является методика SMO (Social Media Optimization). Смысл ее в привлечении посетителей с социальных сетей - дешево и сердито. Метод действенный, но и хлопотный, так как нужно постоянно давать новые анонсы, чтобы не упала посещаемость сайта.
И все же лучший трафик дают поисковые системы. Времени и хлопот отнимают меньше, правда и показатели мгновенно повысить не получится.
Уникальный контент - это больше половины успеха. Постарайтесь пользоваться своими статьями, а не скопированными с просторов Интернета. Вряд ли кому-то будет интересно читать одну и ту же статья по несколько раз, но на разных сайтах. При условии выбранной по душе тематике это не составит проблем. Помните, ваш уникальный контент - это основная движущая сила в развитии вашего сайта.
Используйте по минимуму JavaScript и флеш-эффекты. Это хоть и выглядит красиво, но затрудняет работу сайта. Сайт долго грузит страницы и плохо индексируется поисковыми роботами.
Создайте рассылку. Это отличный seo- инструмент для поднятия посещаемости. Это поможет привлечь новых клиентов и не забить о вас старым. Просто установите форму для подписки.
Если у вас более 40 посетителей ежедневно, то целесообразно будет создать форум. Лучше это сделать на отдельном под-домине.
Сайт не должен раздражать. Качественный дизайн, удобный шрифт и навигация - это основополагающая любого успешного сайта. Уберите всплывающие окна и рекламы. Это больше всего отталкивает. Пользователи ценят те сайты, на которых можно максимально быстро найти нужную информацию, а не бегать по ссылкам и закрывать окна с надоедливой рекламой.
Смотрите также:
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: