Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → 9 правил покупок в интернет-магазинах

9 правил покупок в интернет-магазинах

26.07.2014 17:35:15
правил Миллионы жителей пользуются услугами сети Интернет для совершения покупок. Это удобно, ведь не нужно тратить время на утомительное хождение по магазинам. Всего пара кликов и желаемая вещь прибудет прямо к порогу вашего дома. Но для того, чтобы радоваться успешной покупке, а не лить слезы от потерянных денег, необходимо знать некоторые правила. Давайте разберемся, как обезопасить себя от мошенников, а также сберечь свои денежки и не отказывать себе при этом в совершении легких покупок.

Итак, прежде, чем совершить покупку, вам необходимо обратить внимание на следующие рекомендации:
  1. Для интернет-покупок обязательно стоит воспользоваться защитой вашего браузера. Для этого необходимо обратить внимание на латинскую букву "s" после стандартного начала адреса веб-страницы — "http", которое находится в поле URL-адреса. Пользуясь таким браузером, как Netscape Navigator или, например, Microsoft Explorer при совершении покупок на защищенных сайтах, можете не сомневаться — переданные вами данные будут отлично защищены.
  2. Не рассекречивайте свои пароли, храните их в тайне от посторонних лиц, особенно пароли от кредитных карт. правил Для того, чтобы совершить покупку, на многих интернет-магазинах требуется обязательная регистрация. Помните, что при регистрации не следует в качестве паролей использовать личные данные, например, вашу фамилию, дату рождения, ваше имя или номер телефона. Всегда составляйте сложные пароли, которые должны состоять из латинских букв верхнего и нижнего регистров, цифр и, по возможности, специальных символов, например, знаков препинания. Минимальная длина такого пароля — 8 символов. Не забывайте периодически менять свои пароли.
  3. Всегда перед покупкой сравнивайте стоимость приглянувшейся вам вещи в нескольких магазинах. Так вы сможете сэкономить, а также больше узнать о товаре из отзывов, взвесить его положительные и отрицательные стороны и прийти к итоговому решению о покупке той или иной вещи.
  4. Никуда не передавайте данные своей карты, используйте их исключительно для оплаты своих покупок. Не рекомендуется пересылать данные своей карты сторонним лицам, особенно по электронной почте, если не хотите попасть в лапы мошенников. Не следует также показывать номер карты в качестве доказательства того, что вы достигли определенного возраста.
  5. Не забудьте ознакомиться со всеми правилами доставки товара (например, если вас интересует доставка цветов) и возможностями возврата. Учтите, что кроме стоимости самой покупки вам придется еще доплачивать за доставку, а также, возможно, еще и оплатить различные дополнительные сборы.
  6. правилРаспечатайте учет ваших транзакций или сохраните их в файле на компьютере. Это своего рода чек, почти как в обычном магазине, который пригодится вам в случае возврата товара или других ситуациях.
  7. Покупайте только в тех интернет-магазинах, с которыми вы уже знакомы или в тех, которые рекомендуют ваши друзья или родственники. Обязательно почитайте отзывы о выбранном магазине на различных сайтах.
  8. Разберитесь с правилами по сбору и использованию личной информации, чтоб избежать неприятных ситуаций.
  9. Также неплохо убедиться, что все без исключений проводимые транзакции в интернет-магазине, особенно ваши, соответствуют закону.


Следуя этим простым правилам вы легко сможете избежать нежелательных ситуаций, приобретете качественный товар, а также сбережете себе нервы.
Смотрите также:
  • CMS система ExpertPlus
    Чтобы обеспечить качественное наполнение интернет-магазина можно будет создавать практически неограниченное количество каталогов и подкаталогов
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: