Пожалуйста, заполните ваше имя Ваше имя:
Нужен ваш телефон Ваш email или телефон:
Введите текст задания Ваше задание на сайт:
galleo.ruНовости дня → Продающий текст на главную

Продающий текст на главную

26.07.2014 17:39:50
Продающий текст на главную Театр, как известно, начинается с вешалки, а сайт – с текста, размещенного на главной странице. Каким бы привлекательным дизайном не обладал ваш сайт, какой бы удобной не была система навигации, если на главной странице отсутствует яркий и продающий текст о самом важном – вашем проекте, компании, интернет-магазине, вы теряете многое.

Что важно посетителю сайта? – он хочет понять, причем быстро, найдет ли он то, что ему нужно, на вашем сайте. Также ему важно знать, можно ли вам доверять, стоит ли с вами сотрудничать, почему следует покупать товар именно у вас. Поэтому текст на главной странице требует максимума вашего внимания, ведь именно он производит первое впечатление.

Ошибки молодых сайтов, которые встречаются чаще всего:
  • Ошибка типа «наши поезда самые поездатые», иначе говоря, идет пафосный рассказ ни о чем;
  • Ошибка из серии «мы – молодая компания профессионалов», где текст – набор шаблонных бессмысленных фраз.
  • Третий ошибочный вариант – наличие излишне «оптимизированного» текста о предоставляемых продуктах, услугах, где ключевые слова и фразы вставлены исходя из принципа «кашу маслом не испортишь». В результате текст не привлекает посетителей и не нравится поисковым роботам.

Не пишите на главной странице о «поездатых поездах», «молодой компании», не допускайте переоптимизации текста – посетителю важно не это: его интересует, что он получит, если выберет вашу компанию и ваш «поезд».

Почему не работают тексты с посылом «мы – самые, и поезда у нас – самые»

Посетитель вас не знает, ему безразлично ваше мнение о компании, продуктах и услугах. Посетитель не обязан вам верить.

Продающий текст на главную Что интересно посетителю?

Говоря об интересах посетителей, продолжим метафору с поездами.
  • Путешествие в страну мечты на поезде компании N в удобное для вас время (и тут ссылку на расписание), на желаемое количество дней и по привлекательной стоимости (ссылка на прайс).
  • Расскажите о том, какие преимущества получает посетитель, выбрав поезд вашей компании: только в N-поездах работает система безналичного расчета. К удобству пассажиров – бесплатный интернет, система индивидуального кондиционирования воздуха. Поезд оборудован медпунктом, где круглосуточно дежурят врачи. Есть вагон с игровыми площадками для детей и т.д.
  • Поезда компании N решат ваши проблемы быстро, качественно, с гарантией.

Прочитав текст на главной странице, посетитель должен совершить действие – не забывайте об этом. Предоставьте ему возможность совершить это действие: заполните он-лайн заявку, и все последние новости по данной тематике вы будете получать первыми.
Смотрите также:
  • 9 правил покупок в интернет-магазинах
    Всегда составляйте сложные пароли, которые должны состоять из латинских букв верхнего и нижнего регистров, цифр и, по возможности, специальных символов, например, знаков препинания
Инфо от наших друзей:




Наши партнёры: